Наведите порядок среди статей в вашем блоге!

18.7.2017

Любой блогер рано или поздно сталкивается с необходимостью организовать блог так, чтобы читатель смог легко найти статьи на интересующую его тему. С Webnode это задача стала еще проще с новой функцией блога — категории статей. С ее помощью вы можете разделить статьи в блоге о путешествиях по странами или континентам, кулинарные рецепты по ингредиентам или типам блюд, а статьи в фэшн блоге — по категориям одежды.

Как добавить новую категорию?

Добавить новую категорию в ваш блог получится точно так же, как вы создали первый блог. Откройте СТРАНИЦЫ в меню редактора Webnode добавьте новую страницу с типом блог. Новая категория будет добавлена в виде отдельной страницы и все, что необходимо — дать ей название. Затем добавить новые статьи.

Добавление новых категорий

Как блог будет выглядеть для посетителей?

Посетители вашего сайта увидят категории блога непосредственно в меню сайта и смогут выбрать наиболее интересную тему для чтения. Вы также сможете представить каждую страницу в уникальном стиле, используя различные фото, видео и даже фоновое изображение.

 

Перемещение статей в другую категорию

Каждая статья находится в категории, где она была опубликована первоначально. Если вы хотите переместить пост в другую категорию, это получится сделать в несколько кликов.

Вы можете легко переместить статью

Отображение статей

Как только несколько категорий добавлено на ваш сайт, вы сможете выбрать, показать статьи из всех категорий или только из одной. Вы можете создать неограниченное число категорий и добавить их всех с помощью блока недавние статьи.


Выберите отображаемую категорию

 

Вместе с этим обновлением мы также создали новый Шаблон для блога о политике, в котором использованы несколько категорий статей. Просто выберите этот шаблон, заварите чай и начинайте писать! (тема блога может быть любой ?)

У вас уже добавлен блог на сайт, но вам не нужны категории? В этом случае все останется по-прежнему для вашего блога, он будет выглядеть также, как и прежде.

 

Хотите использовать категории и вам нужно больше информации?  Спросите нас в комментариях ниже.