Как удачно размещать контент на вебсайте

2.1.2013

Контент сайтаЧто является ключевым фактором, который заставит посетителя возвращаться на Ваш сайт, покупать продукты или заказывать услуги? Мы подготовили для Вас самые важные пункты, которых следует придерживаться, чтобы эффективно использоваться ресурсы Вашего сайта. Узнайте все в нашей статье! 

Последнее время большое внимание уделяется поведению посетителей на вебсайте. Исследования этого вопроса начали включать в себя создание теплокарт, использование которых дает хорошие результаты.

Что такое теплокарта?

Теплокарта это разноцветное графическое представление поведения посетителя на сайте. Она основана на кликах, движениях мышки и/или специальных очках, которые отслеживают взгляд. Теплокарты используются для визуализации наиболее привлекательных частей сайта, таким образом помогая определить, как лучше и эффективней распределить контент.

Как размещать контент на сайте

Теплокарта: поведение посетителя на сайте

Согласно исследованиям, посетители больше уделяют внимания верхней левой области сайта. Таким образом, верхний левый угол — лучшее место для размещения логотипа. В Webnode это также является ссылкой на главную страницу. Чтобы посетителям было проще и удобнее, часть Вашего слогана должна информировать их о целях и фокусе Вашей деятельности.

Подумайте о том, как много текста Вы добавляете на Вашу главную страницу. Ваша главная страница должна создавать впечатление, а уже другие страницы — рассказывать детали. Помните, что «время — деньги», поэтому создайте меню, в котором легко будет ориентироваться!

Привлекайте внимание с умом

Реклама и баннеры на сайтеПривлекать внимание к сайту нужно аккуратно. Сейчас самым популярным способом привлечь посетителей являются баннеры, потому что они действительно «цепляют» внимание, а если они ещё и подключены к партнерской программе, то даже помогут заработать! Но будьте осторожны! Исследования показывают, что интернет пользователи привыкают игнорировать такую рекламу и порой просто не заметят его. Это одна из вещей, которую учитывает Google.

Но не волнутесь! Ваш баннер будет успешен, если  он хорошо подобран и размещен. Добавляйте текст, который релевантен странице сайта.

Какие ещё факторы Вы считаете важными в создании сайта? Поделитесь своим опытом с нами!